Скотч с логотипом
и специальные клейкие ленты
Звоните по бесплатному номеру

Чем удалить двухсторонний скотч

Как удалить двусторонний скотч

Двухсторонний скотч имеет широкое применение, особенно в монтажных и отделочных работах, а также в полиграфии. Такой скотч, в отличие от обычного, имеет два клеевых акриловых слоя с обеих сторон. Но порой при необходимости такую клейкую ленту почти невозможно удалить обычными чистящими и моющими средствами. Поэтому рассмотрим поподробнее материалы, которыми можно удалить остатки двустороннего скотча.

Для скотчей с акриловым клеевым слоем есть специальный растворитель. Перед его использованием клейкую ленту необходимо нагреть строительным или обычным бытовым феном. Основа удаляется легко, а остатки клея хорошо убираются с поверхности с помощью губки, смоченной растворителем.

Также для удаления такого скотча используют и другие популярные средства: бензин, ацетон, керосин или уайт-спирит. При этом технология удаления ленты такая же, как и в случае с растворителем: скотч нагревают, удаляют основу, а остатки клея убирают с поверхности с помощью выбранного средства. Также можно нагревать не всю ленту, а только ее края.

Для удаления скотча с акриловым клеевым слоем хорошо подойдет обычное растительное масло. Но потребуется более длительное время на удаление двусторонней клейкой ленты: скотч хорошо смазывают маслом и оставляют на 12 часов. После этого скотч отклеится от поверхности без предварительного нагревания. Если останутся остатки масла или клея, любой растворитель уберет их без труда.

Лакированные и стеклянные поверхности – как убрать скотч без следов

Удалить остатки скотча со стекла можно с помощью канцелярского ножа. Только нужно быть очень аккуратным и внимательным, чтобы вместе со скотчем не соскоблить саму поверхность. После удаления скотча стекло нужно протереть автомобильным очистителем для стекол.

С лакированных поверхностей скотч легко уберется с помощью эвкалиптового масла. Для удаления клейкой ленты масло наносится на скотч и оставляется на несколько часов. Размягченная основа уберется без труда, а саму поверхность можно протереть суперочистителем для окон.

Такими нехитрыми способами можно удалить двусторонний скотч с любой поверхности без вреда для нее.

Но для того, чтобы проблем с удалением двустороннего скотча не возникало, нужно покупать только качественный и проверенный скотч. Вы легко сможете это сделать в нашей компании, которая является лидером на рынке клейких и технических лент в Ижевске. Мы предлагаем не только низкие цены, но и бесплатную доставку. Вся наша продукция сертифицирована, соответствует нормам и требованиям. Оперативное собственное производство позволяет нам изготавливать партию любого объема в срок до 7 рабочих дней.

Чтобы купить двусторонний скотч в Ижевске по низким ценам, вам нужно лишь позвонить по нашему телефону, указанному на сайте. Наши специалисты помогут вам выбрать необходимые размеры и объемы, и ответят на любые вопросы.

Наша компания располагает собственным производством. Это позволяет нам предлагать самые конкурентные цены. В отличие от других компаний, мы реализуем собственную продукцию - без посредников и торговых наценок.
Низкие цены
Наш цех оснащен современным оборудованием. Почти два десятка станков и полиграфических машин.
Собственное производство
Мы сами изготавливаем продукцию, а не везем из Москвы или КНР, как делают многие конкуренты. Благодаря этому заказы выполняются в предельно короткие сроки - например, изготовление скотча с логотипом занимает 5-7 рабочих дней.
Изготовление за 5-10 дней
При заказе клейкой ленты с логотипом наш дизайнер бесплатно подготовит макет рисунка к печати.
Эскиз в подарок
Доставляем продукцию во все регионы России транспортными компаниями.
Доставка по всей России
Получите подробную консультацию!
Позвоните по бесплатному номеру или оставьте заявку и мы свяжемся с Вами